Mitarbeiter

Leitung

> Prof. Dr. Alexander Ferrein
    Robotik und Grundlagen der Informatik

> Prof. Dr.-Ing. Stephan Kallweit
    Mess- und Automatisierungstechnik

> Prof. Ingrid Scholl
    Graphische Bildverarbeitung

> Prof. Dr.-Ing. Günter Starke
    Mechatronik

Wissenschaftliche Mitarbeiter

> Dr. Faraj Alhwarin
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

> Dr. Stefan Schiffer
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

> Daniel Bulla M.Eng.
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

> Tobias Neumann M.Eng.
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

> Marcel Stüttgen M.Eng.
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Ehemalige

> Dipl.-Inform. Daniel Beck
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Kontakt

Dr. Faraj Alhwarin
 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
PIC FH Aachen
Fachbereich Elektrotechnik und Informationstechnik
Eupener Strasse 70
52066 Aachen
T: +49 241 6009 52223
F: +49 241 6009 52190
E: alhwarin@fh-aachen.de



Daniel Bulla M.Eng.
 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
PIC FH Aachen
Fachbereich Elektrotechnik und Informationstechnik
Eupener Strasse 70
52066 Aachen
T: +49 241 6009 51981
F: +49 241 6009 52190
E: d.bulla@fh-aachen.de



Prof. Dr. Alexander Ferrein
 Robotik und Grundlagen der Informatik
PIC FH Aachen
Fachbereich Elektrotechnik und Informationstechnik
Eupener Strasse 70
52066 Aachen
T: +49 241 6009 51904
F: +49 241 6009 52190
E: ferrein@fh-aachen.de
W: http://robotics.fh-aachen.de/index.php/ferrein



Prof. Dr.-Ing. Stephan Kallweit
 Mess- und Automatisierungstechnik
PIC FH Aachen
Fachbereich Maschinenbau
Goethestrasse
52066 Aachen
T: +49 241 6009 52348
F: +49 6009 52681
E: kallweit@fh-aachen.de
W: https://www.fh-aachen.de/menschen/kallweit/



Tobias Neumann M.Eng.
 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
PIC FH Aachen
Fachbereich Elektrotechnik und Informationstechnik
Eupener Strasse 70
52066 Aachen
T: +49 241 6009 52172
F: +49 241 6009 52190
E: t.neumann@fh-aachen.de



Dr. Stefan Schiffer
 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
PIC FH Aachen
Fachbereich Elektrotechnik und Informationstechnik
Eupener Strasse 70
52066 Aachen
T: +49 241 6009 52223
F: +49 241 6009 52190
E: s.schiffer@fh-aachen.de
W: http://robotics.fh-aachen.de/index.php/schiffer



Prof. Ingrid Scholl
 Graphische Bildverarbeitung
PIC FH Aachen
Fachbereich Elektrotechnik und Informationstechnik
Eupener Strasse 70
52066 Aachen
T: +49 241 6009 52177
F: +49 6009 52190
E: scholl@fh-aachen.de
W: http://www.scholl.fh-aachen.de/



Prof. Dr.-Ing. Günter Starke
 Mechatronik
PIC FH Aachen
Fachbereich Maschinenbau
Goethestrasse 1
52066 Aachen
T: +49 241 8864 126
F: +49 241 875715
E: starke@aps-mechatronik.de
W: http://www.fh-aachen.de/menschen/starke/



Marcel Stüttgen M.Eng.
 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
PIC FH Aachen
Fachbereich Elektrotechnik und Informationstechnik
Eupener Strasse 70
52066 Aachen
T: +49 241 6009 52206
F: +49 241 6009 52190
E: stuettgen@fh-aachen.de